НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###«Сан-Паулу» выиграл чемпионат Бразилии ###

«Сан-Паулу» одержал победу в матче 38-го тура чемпионата Бразилии против «Гойаса» (1:0) и в третий раз подряд завоевал титул чемпиона. Победный мяч на 22-й минуте матча забил нападающий Борхес, ставший с 13 мячами вторым снайпером команды в сезоне.

Прежде никто не выигрывал чемпионат Бразилии три раза подряд. Для победы в турнире «Сан-Паулу» хватило 72 очков. Второе место с 69 очками занял «Гремио», третье – «Крузейро», у которого 67 очков. Все три призера будут стартовать в Кубке Либертадорес-2009 с первого раунда, а «Палмейрас», ставший четвертым, начнет в этом же турнире с отборочного этапа.

Клубы, занявшие места с 5-го по 14-е, в том числе и клуб Даниэла Карвальо «Интернасьонал» (6-е место) сыграют в Копа Судамерикана, за исключением «Спорта», который финишировал 11-м, но будет участвовать в Кубке Либертадорес как обладатель Кубка Бразилии-2008.

Высший дивизион Бразилии покидают 4 команды в этом году ими стали «Фигейренсе», «Васку да Гама», «Португеза» и «Ипатинга».